Schrift   | 

Adresse:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Tel. +49 (0)331 5699-0

E-Mail atb@atb-potsdam.de

Koordinierendes Institut

Team der Abteilung Technikbewertung und Stoffkreisläufe

Leitung: Prof. Dr. agr. habil. Annette Prochnow

Sekretariat: Mareike Lausberg

Barbara Amon
Wissenschaftlerin, F...
+49 (0)331 5699 243
bamon@atb-potsdam.de
Ronny Becher
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 - 221
becher@atb-potsdam.de
Werner Berg
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 214
wberg@atb-potsdam.de
Katrin Drastig
Wissenschaftlerin ...
+49 (0)331 5699 218
kdrastig@atb-potsdam.de
Ines Ficht
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 -224
IFicht@atb-potsdam.de
Philipp Grundmann
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Anja Hansen
Referentin für Wiss...
+49 (0)331 5699 - 223
ahansen@atb-potsdam.de
Monika Heiermann
Wissenschaftlerin S...
+49 (0)331 5699 -217
MHeiermann@atb-potsdam.de
Vivienne Huwe
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 924
VHuwe@atb-potsdam.de
Helen Jacobs
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 858
hjacobs@atb-potsdam.de
Ulrich Kreidenweis
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 219
UKreidenweis@atb-potsdam.de
Mareike Lausberg
Teamassistentin...
+49 (0)331 5699 411 / 211
MLausberg@atb-potsdam.de
Philip Luxen
Wissenschaftlicher M...
+49 (0)331 5699 924
PLuxen@atb-potsdam.de
Andreas Meyer-Aurich
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 222
AMeyer-Aurich@atb-potsdam.de
Andrea Marina Pasteris
Doktorandin...
+49 (0)331 5699
MPasteris@atb-potsdam.de
Vincent Plogsties
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 216
vplogsties@atb-potsdam.de
Annette Prochnow
Wissenschaftliche Di...
+49 (0)331 5699 210
aprochnow@atb-potsdam.de
Mohammad Naser Reyhani
Doktorand...
+49 (0)331 5699 930
nreyhani@atb-potsdam.de
Katharina Sailer
Research Fellow...
+49 (0)331 5699
KSailer@atb-potsdam.de
Katharina Schulz
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699
KSchulz@atb-potsdam.de
Anne-Katrin Thoma
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 - 224
athoma@atb-potsdam.de
Jutta Venzke
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 -912
jvenzke@atb-potsdam.de
Nazia Yasmin
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 926
NYasmin@atb-potsdam.de
Oliver Zapka
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -216
OZapka@atb-potsdam.de
Mohammad Zare
Wissenschaftlicher...
+49 (0)331 5699 855
MZare@atb-potsdam.de
Astrid Zimmermann
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 220
azimmermann@atb-potsdam.de
 

Save the Date

17.-20. Sept. 2019

Trainingschool on measuring and modelling gaseous emissions from livestock systems, ATB Potsdam

Termine

Sept 04, 2019: FRUTIC Symposium 2019

The FRUTIC Symposium 2019: Innovations in Pre- and Postharvest Supply Chain of...

Sept 5-6, 2019: INSECTA 2019 International Conference, Potsdam

The INSECTA 2019 International Conference aims to give an overview of...

Sept 17-20, 2019: Trainingschool on measuring and modelling gaseous emissions from livestock systems, Potsdam

The interdisciplinary training school provides hands-on training in measuring...

Presseinfo

Bioökonomieforschung gestärkt: ATB eröffnet neues Forschungsgebäude

22. Aug. 2019: In Anwesenheit von Brandenburgs Wissenschaftsministerin Dr....

Präzises Modell für den optimalen Fruchtbehang

6. Juni 2019: Brandenburgs Agrar- und Umweltstaatssekretärin Dr. Carolin...

ATB 2016

Per Klick im aktuellen Forschungsbericht 2016 blättern...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Deutschland · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de