Schrift   | 

Adresse:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Tel. +49 (0)331 5699-0

E-Mail atb@atb-potsdam.de

Koordinierendes Institut

Team der Abteilung Technik im Pflanzenbau

Leitung: Prof. Dr.-Ing. Cornelia Weltzien 

Teamassistenz: Mareike Lausberg

Axel Anlauff
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 423
aanlauf@atb-potsdam.de
Karl-Heinz Dammer
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 418
KDammer@atb-potsdam.de
Volker Dworak
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 420
vdworak@atb-potsdam.de
Uwe Frank
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 423
ufrank@atb-potsdam.de
Andreas Garz
Wissenschaftlicher M...
+49 (0)331 5699 412
AGarz@atb-potsdam.de
Robin Gebbers
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 413
rgebbers@atb-potsdam.de
Antje Giebel
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 421
agiebel@atb-potsdam.de
Franziska Gleiniger
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 411
fgleiniger@atb-potsdam.de
Michael Heisig
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 414
mheisig@atb-potsdam.de
Marius Hobart
Doktorand...
+49 (0)331 5699 417
MHobart@atb-potsdam.de
Michael Horf
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 126
MHorf@atb-potsdam.de
Jana Käthner
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -427
jkaethner@atb-potsdam.de
Harald Kohn
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 -416
hkohn@atb-potsdam.de
Minhui Li
PhD student...
+49 (0)331 5699 -421
MLi@atb-potsdam.de
Benjamin Mahns
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 422
BMahns@atb-potsdam.de
Marcel Oertel
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -424
moertel@atb-potsdam.de
Michael Schirrmann
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 417
mschirrmann@atb-potsdam.de
Jörn Selbeck
Wissenschaftlicher I...
+49 (0)331 5699 419
jselbeck@atb-potsdam.de
Sebastian Vogel
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 426
SVogel@atb-potsdam.de
Cornelia Weltzien
Abteilungsleiterin...
+49 (0)331 5699 -410
CWeltzien@atb-potsdam.de
Marc Zimne
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 -416
MZimne@atb-potsdam.de
 

Save the Date

17.-20. Sept. 2019

Trainingschool on measuring and modelling gaseous emissions from livestock systems, ATB Potsdam

Termine

Sept 04, 2019: FRUTIC Symposium 2019

The FRUTIC Symposium 2019: Innovations in Pre- and Postharvest Supply Chain of...

Sept 5-6, 2019: INSECTA 2019 International Conference, Potsdam

The INSECTA 2019 International Conference aims to give an overview of...

Sept 17-20, 2019: Trainingschool on measuring and modelling gaseous emissions from livestock systems, Potsdam

The interdisciplinary training school provides hands-on training in measuring...

Presseinfo

Bioökonomieforschung gestärkt: ATB eröffnet neues Forschungsgebäude

22. Aug. 2019: In Anwesenheit von Brandenburgs Wissenschaftsministerin Dr....

Präzises Modell für den optimalen Fruchtbehang

6. Juni 2019: Brandenburgs Agrar- und Umweltstaatssekretärin Dr. Carolin...

ATB 2016

Per Klick im aktuellen Forschungsbericht 2016 blättern...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Deutschland · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de