Font   | 

Address:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Germany

Tel. +49 (0)331 5699-0

Email atb@atb-potsdam.de

Coordinating institute

Workgroup

Philipp Grundmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Monika Heiermann
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 -217
MHeiermann@atb-potsdam.de
Christiane Herrmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -231
cherrmann@atb-potsdam.de
Thomas Hoffmann
Head of the Departme...
+49 (0)331 5699 310
THoffmann@atb-potsdam.de
Martina Jakob
Scientist...
+49 (0)331 5699 -624
mjakob@atb-potsdam.de
Wiebke Jander
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 919
WJander@atb-potsdam.de
Jürgen Kern
Senior scientist...
+49 (0)331 5699 -123
jkern@atb-potsdam.de
Simona Menardo
Associate Researcher...
+49 (0)331 5699 -636
SMenardo@atb-potsdam.de
Ralf Pecenka
Researcher...
+49 (0)331 5699 -312
RPecenka@atb-potsdam.de
Razieh Salamat
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 325
RSalamat@atb-potsdam.de
Benjamin Trost
Field Research Stati...
+49 (0)331 5699 -870
btrost@atb-potsdam.de
Nikolaos Tsoulias
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 914
NTsoulias@atb-potsdam.de
Oliver Zapka
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -216
OZapka@atb-potsdam.de
Thomas Ziegler
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 350
tziegler@atb-potsdam.de
 

Events

May 23, 2019: ATB-Colloquium

Innovations in modified atmosphere and humidity packaging applied to fresh...

May 27, 2019: ADVANCEFUEL Workshop at EUBCE 2019, Lisbon

The ADVANCEFUEL project’s third workshop 'Optimising value chains and ensuring...

4. Juni 2019: Welche Landwirtschaft wollen wir? 6. Zukunftsdialog Agrar&Ernährung. Berlin

Die Zeit und agrarzeitung laden Entscheider, Macher, Visionäre zum 6....

Find Contact

News

#dfc19

10. Mai 2019: Zur Digital Farming Conference 2019 in Berlin diskutierten rund 400 VertreterInnen aus Politik, Wirtschaft, Wissenschaft und...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Germany · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de