Font   | 

Address:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Germany

Tel. +49 (0)331 5699-0

Email atb@atb-potsdam.de

Coordinating institute

Team of the Department Technology Assessment and Substance Cycles

Head of Department: Prof. Dr. agr. habil. Annette Prochnow

Office: N.N.

Barbara Amon
Research scientist, ...
+49 (0)331 5699 243
bamon@atb-potsdam.de
Ronny Becher
technical staff...
+49 (0)331 5699 - 221
becher@atb-potsdam.de
Werner Berg
Senior Scientist...
+49 (0)331 5699 214
wberg@atb-potsdam.de
Katrin Drastig
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 218
kdrastig@atb-potsdam.de
Ines Ficht
Technical staff...
+49 (0)331 5699 -224
IFicht@atb-potsdam.de
Sonja Germer
Scientist EU GO-GRA...
+49 (0)331 5699 238
sgermer@atb-potsdam.de
Philipp Grundmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Anja Hansen
Research Management ...
+49 (0)331 5699 - 223
ahansen@atb-potsdam.de
Monika Heiermann
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 -217
MHeiermann@atb-potsdam.de
Helen Jacobs
Technical Staff...
+49 (0)331 5699 858
hjacobs@atb-potsdam.de
Ulrich Kreidenweis
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 219
UKreidenweis@atb-potsdam.de
Philip Luxen
Research Fellow...
+49 (0)331 5699 924
PLuxen@atb-potsdam.de
Andreas Meyer-Aurich
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 222
AMeyer-Aurich@atb-potsdam.de
Ausra Nausediene
Scientific Guest...
+49 (0)331 5699
ANausediene@atb-potsdam.de
Hyunjin Park
PhD researcher...
+49 (0)331 5699
HPark@atb-potsdam.de
Andrea Marina Pasteris
Doctoral researcher...
+49 (0)331 5699
MPasteris@atb-potsdam.de
Vincent Plogsties
technical staff...
+49 (0)331 5699 216
vplogsties@atb-potsdam.de
Annette Prochnow
Scientific Director ...
+49 (0)331 5699 210
aprochnow@atb-potsdam.de
Mohammad Naser Reyhani
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 930
nreyhani@atb-potsdam.de
Katharina Sailer
EU AdvanceFuel Proje...
+49 (0)331 5699 238
KSailer@atb-potsdam.de
Lukas Schulter
Team-Assistant...
+49 (0)331 5699 211
LSchulter@atb-potsdam.de
Katharina Schulz
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 215/821
KSchulz@atb-potsdam.de
Anne-Katrin Thoma
Technical staff...
+49 (0)331 5699 - 224
athoma@atb-potsdam.de
Jutta Venzke
Technical staff...
+49 (0)331 5699 -912
jvenzke@atb-potsdam.de
Oliver Zapka
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -216
OZapka@atb-potsdam.de
 

Events

17.-18. Feb. 2020: Digitalisierung für Mensch, Umwelt und Tier, Freising

Die 40. Jahrestagung der Gesellschaft für Informatik in der Land-, Forst- und...

Press information

Forschungszusammenarbeit im Bereich Data Science gestärkt

12. Nov. 2019: ATB-Wissenschaftler Niels Landwehr wurde gestern im Rahmen des...

SPLASH – Förderbescheide übergeben

25. Okt. 2019: Die hygienisierende Behandlung mit Plasma-aktiviertem Wasser ist...

ATB 2016

To scroll through the latest research report 2016 click here ...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Germany · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de