Font   | 

Address:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Germany

Tel. +49 (0)331 5699-0

Email atb@atb-potsdam.de

Coordinating institute

Workgroup

Zhengqui Ding
PhD Candidate...
+49 (0)331 5699 930
ZDing@atb-potsdam.de
Philipp Grundmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Monika Heiermann
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 -217
MHeiermann@atb-potsdam.de
Christiane Herrmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -231
cherrmann@atb-potsdam.de
Thomas Hoffmann
Head of the Dept. an...
+49 (0)331 5699 310 / 108
THoffmann@atb-potsdam.de
Martina Jakob
Scientist...
+49 (0)331 5699 -624
mjakob@atb-potsdam.de
Jürgen Kern
Senior scientist...
+49 (0)331 5699 -123
jkern@atb-potsdam.de
Simona Menardo
Associate Researcher...
+49 (0)331 5699 -636
SMenardo@atb-potsdam.de
Ralf Pecenka
Researcher...
+49 (0)331 5699 -312
RPecenka@atb-potsdam.de
Razieh Salamat
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 325
RSalamat@atb-potsdam.de
Benjamin Trost
Field Research Stati...
+49 (0)331 5699 -870
btrost@atb-potsdam.de
Nikolaos Tsoulias
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 914
NTsoulias@atb-potsdam.de
Oliver Zapka
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -216
OZapka@atb-potsdam.de
Thomas Ziegler
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 350
tziegler@atb-potsdam.de
 

Events

May 4, 2020: Virtual Meeting - INI2020 in Berlin (originally scheduled for May 3-7, 2020)

For Covid-19 updates concerning the 8th Global Nitrogen Conference of the...

Abgesagt: 9. Mai 2020: FORSCHEN. ENTDECKEN. MITMACHEN.

Aufgrund der aktuellen Gefährdungssituation durch das Corona-Virus COVID -19...

Abgesagt: 12. Mai 2020 - 26. CBA-Workshop, Göttingen

Wegen der Corona-Pandemie kann der 26. Workshop Computer-Bildanalyse in der...

Find Contact

News

Wissenschaft spendet für Gesundheitseinrichtungen

31. März 2020: Wissenschafts- und Kulturministerin Manja Schüle hat heute Schutzausrüstung, die an Brandenburger Forschungseinrichtungen gesammelt...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Germany · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de