Font   | 

Address:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Germany

Tel. +49 (0)331 5699-0

Email atb@atb-potsdam.de

Coordinating institute

Workgroup

Philipp Grundmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Monika Heiermann
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 -217
MHeiermann@atb-potsdam.de
Christiane Herrmann
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -231
cherrmann@atb-potsdam.de
Thomas Hoffmann
Head of the Dept. an...
+49 (0)331 5699 310 / 108
THoffmann@atb-potsdam.de
Martina Jakob
Scientist...
+49 (0)331 5699 -624
mjakob@atb-potsdam.de
Jürgen Kern
Senior scientist...
+49 (0)331 5699 -123
jkern@atb-potsdam.de
Simona Menardo
Associate Researcher...
+49 (0)331 5699 -636
SMenardo@atb-potsdam.de
Ralf Pecenka
Researcher...
+49 (0)331 5699 -312
RPecenka@atb-potsdam.de
Razieh Salamat
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 325
RSalamat@atb-potsdam.de
Benjamin Trost
Field Research Stati...
+49 (0)331 5699 -870
btrost@atb-potsdam.de
Nikolaos Tsoulias
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 914
NTsoulias@atb-potsdam.de
Oliver Zapka
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -216
OZapka@atb-potsdam.de
Thomas Ziegler
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 350
tziegler@atb-potsdam.de
 

Events

17.-26. Jan. 2020: ATB auf der Internationalen Grünen Woche Berlin

Zur Internationalen Grünen Woche ist das ATB erneut Gast in der Sonderschau des...

11. Feb. 2020: ADVANCEFUEL, ATB@CIRCLE

The colloquium “ADVANCEFUEL – Unleashing the potential of innovative business...

17.-18. Feb. 2020: Digitalisierung für Mensch, Umwelt und Tier, Freising

Die 40. Jahrestagung der Gesellschaft für Informatik in der Land-, Forst- und...

Find Contact

News

Fachgespräch im BMEL zu Digitalisierung & Ernährung

9. Jan. 2020: Die Digitalisierung im Ernährungsbereich birgt vielfältige Potentiale, aber auch Risiken. Zum referatsübergreifenden fachlichen...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Germany · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de