Font   | 

Address:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Germany

Tel. +49 (0)331 5699-0

Email atb@atb-potsdam.de

Coordinating institute

Team of the Department Engineering for Livestock management

Head of Department: Prof. Dr. Thomas Amon

Office: Ulrike Seifert

Fadi AlHomoch
Doktorand...
+49 (0)331 5699 515
FAlHomoch@atb-potsdam.de
Christian Ammon
Technical staff...
+49 (0)331 5699 516
cammon@atb-potsdam.de
Thomas Amon
Head of Department, ...
+49 (0)331 5699 510
tamon@atb-potsdam.de
Aura Cárdenas
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 521
ACardenas@atb-potsdam.de
Anja Hansen
Research Management ...
+49 (0)331 5699 - 223
ahansen@atb-potsdam.de
Julia Heinicke
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 -512
JHeinicke@atb-potsdam.de
Sabrina Hempel
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 - 518
SHempel@atb-potsdam.de
Gundula Hoffmann
Research Scientist ...
+49 (0)331 5699 520
ghoffmann@atb-potsdam.de
David Janke
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 513
DJanke@atb-potsdam.de
Tina Kabelitz
Research Scientist (...
+49 (0)331 5699 521
TKabelitz@atb-potsdam.de
Theresa Müschner-Siemens
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 -519
TSiemens@atb-potsdam.de
Severino Pinto
Guest Researcher...
+49 (0)331 5699
SPinto@atb-potsdam.de
Andreas Reinhardt

+49 (0)331 5699 -522/-755
areinhardt@atb-potsdam.de
Corinna Thomas
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 512
CThomas@atb-potsdam.de
Lars Thormann
Test Engineer Windtu...
+49 (0)331 5699 - 516
LThormann@atb-potsdam.de
Diliara Willink
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 - 518
DWillink@atb-potsdam.de
Qianying Yi

+49 (0)331 5699 +49 (0)523
QYi@atb-potsdam.de
 

Events

May 4, 2020: Virtual Meeting - INI2020 in Berlin (originally scheduled for May 3-7, 2020)

For Covid-19 updates concerning the 8th Global Nitrogen Conference of the...

Abgesagt: 9. Mai 2020: FORSCHEN. ENTDECKEN. MITMACHEN.

Aufgrund der aktuellen Gefährdungssituation durch das Corona-Virus COVID -19...

Abgesagt: 12. Mai 2020 - 26. CBA-Workshop, Göttingen

Wegen der Corona-Pandemie kann der 26. Workshop Computer-Bildanalyse in der...

Press information

Neuer Methanrechner zur Optimierung von Biogasanlagen jetzt online verfügbar

5. Feb. 2020: Im Projekt Opti-Methan (Förderung: BMEL/FNR) hat das...

Forschungszusammenarbeit im Bereich Data Science gestärkt

12. Nov. 2019: ATB-Wissenschaftler Niels Landwehr wurde gestern im Rahmen des...

ATB 2016

To scroll through the latest research report 2016 click here ...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Germany · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de