Font   | 

Address:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Germany

Tel. +49 (0)331 5699-0

Email atb@atb-potsdam.de

Coordinating institute

Team of the Department Engineering for Crop Production

Head of Department: Prof. Dr.-Ing. Cornelia Weltzien 

Office: Franziska Gleiniger

Axel Anlauff
Technical staff...
+49 (0)331 5699 423
aanlauf@atb-potsdam.de
Karl-Heinz Dammer
Senior scientist...
+49 (0)331 5699 418
KDammer@atb-potsdam.de
Volker Dworak
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 420
vdworak@atb-potsdam.de
Uwe Frank
Technical staff...
+49 (0)331 5699 423
ufrank@atb-potsdam.de
Andreas Garz

+49 (0)331 5699 412
AGarz@atb-potsdam.de
Robin Gebbers
Research scientist...
+49 (0)331 5699 413
rgebbers@atb-potsdam.de
Antje Giebel
Technical staff...
+49 (0)331 5699 421
agiebel@atb-potsdam.de
Franziska Gleiniger
Technical staff Tea...
+49 (0)331 5699 411
fgleiniger@atb-potsdam.de
Anatolij Harder
Technical staff...
+49 (0)331 5699
AHarder@atb-potsdam.de
Michael Heisig
Technical Staff...
+49 (0)331 5699 414
mheisig@atb-potsdam.de
Marius Hobart
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 417
MHobart@atb-potsdam.de
Michael Horf
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 126
MHorf@atb-potsdam.de
Jana Käthner
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 -427
jkaethner@atb-potsdam.de
Harald Kohn
Technical staff...
+49 (0)331 5699 -416
hkohn@atb-potsdam.de
Minhui Li
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 -421
MLi@atb-potsdam.de
Benjamin Mahns
scientist...
+49 (0)331 5699 422
BMahns@atb-potsdam.de
Michael Schirrmann
Scientist...
+49 (0)331 5699 417
mschirrmann@atb-potsdam.de
Jörn Selbeck
Research engineer...
+49 (0)331 5699 419
jselbeck@atb-potsdam.de
Sebastian Vogel
Research Scientist...
+49 (0)331 5699 426
SVogel@atb-potsdam.de
Cornelia Weltzien
Head of Department...
+49 (0)331 5699 -410
CWeltzien@atb-potsdam.de
Marc Zimne

+49 (0)331 5699 -416
MZimne@atb-potsdam.de
 

Events

17.-26. Jan. 2020: ATB auf der Internationalen Grünen Woche Berlin

Zur Internationalen Grünen Woche ist das ATB erneut Gast in der Sonderschau des...

11. Feb. 2020: ADVANCEFUEL, ATB@CIRCLE

The colloquium “ADVANCEFUEL – Unleashing the potential of innovative business...

17.-18. Feb. 2020: Digitalisierung für Mensch, Umwelt und Tier, Freising

Die 40. Jahrestagung der Gesellschaft für Informatik in der Land-, Forst- und...

Press information

Forschungszusammenarbeit im Bereich Data Science gestärkt

12. Nov. 2019: ATB-Wissenschaftler Niels Landwehr wurde gestern im Rahmen des...

SPLASH – Förderbescheide übergeben

25. Okt. 2019: Die hygienisierende Behandlung mit Plasma-aktiviertem Wasser ist...

ATB 2016

To scroll through the latest research report 2016 click here ...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Germany · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de