Schrift   | 

Adresse:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Tel. +49 (0)331 5699-0

E-Mail atb@atb-potsdam.de

Koordinierendes Institut

Abteilung

Fadi AlHomoch
Doktorand...
+49 (0)331 5699 515
FAlHomoch@atb-potsdam.de
Christian Ammon
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 516
cammon@atb-potsdam.de
Thomas Amon
Abteilungsleiter, 1....
+49 (0)331 5699 510
tamon@atb-potsdam.de
Aura Cárdenas
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 521
ACardenas@atb-potsdam.de
Julia Heinicke
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 -512
JHeinicke@atb-potsdam.de
Sabrina Hempel
Wissenschaftlerin S...
+49 (0)331 5699 - 518
SHempel@atb-potsdam.de
Gundula Hoffmann
Wissenschaftlerin T...
+49 (0)331 5699 520
ghoffmann@atb-potsdam.de
David Janke
Doktorand...
+49 (0)331 5699 513
DJanke@atb-potsdam.de
Tina Kabelitz
Wissenschaftlerin (P...
+49 (0)331 5699 521
TKabelitz@atb-potsdam.de
Theresa Müschner-Siemens
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 -519
TSiemens@atb-potsdam.de
Severino Pinto
Doktorand...
+49 (0)331 5699 519
SPinto@atb-potsdam.de
Andreas Reinhardt
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 -522/-755
areinhardt@atb-potsdam.de
Ulrich Stollberg
Versuchstechniker...
+49 (0)331 5699 514
ustollberg@atb-potsdam.de
Corinna Thomas
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 512
CThomas@atb-potsdam.de
Lars Thormann
Versuchsingenieur Wi...
+49 (0)331 5699 - 516
LThormann@atb-potsdam.de
Diliara Willink
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 - 518
DWillink@atb-potsdam.de
Qianying Yi

+49 (0)331 5699 +49 (0)523
QYi@atb-potsdam.de
 

Termine

17.-26. Jan. 2020: ATB auf der Internationalen Grünen Woche Berlin

Zur Internationalen Grünen Woche ist das ATB erneut Gast in der Sonderschau des...

21. Jan. 2020: Workshop des ZIM-Netzwerks AgriPhotonik am ATB

Im Rahmen des ZIM-Netzwerks AgriPhotonik international zusammen mit Israel...

11. Feb. 2020: ADVANCEFUEL, ATB@CIRCLE

The colloquium “ADVANCEFUEL – Unleashing the potential of innovative business...

Presseinfo

Forschungszusammenarbeit im Bereich Data Science gestärkt

12. Nov. 2019: ATB-Wissenschaftler Niels Landwehr wurde gestern im Rahmen des...

SPLASH – Förderbescheide übergeben

25. Okt. 2019: Die hygienisierende Behandlung mit Plasma-aktiviertem Wasser ist...

ATB 2016

Per Klick im aktuellen Forschungsbericht 2016 blättern...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Deutschland · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de