Schrift   | 

Adresse:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Tel. +49 (0)331 5699-0

E-Mail atb@atb-potsdam.de

Koordinierendes Institut

Arbeitsgruppe

Reiner Brunsch
Sprecher des Leibniz...
+49 (0)331 5699 105
rbrunsch@atb-potsdam.de
Sara Bußler
Wissenschaftliche Mi...
+49 (0)331 5699 616
sbussler@atb-potsdam.de
Julia Durek
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -625
jdurek@atb-potsdam.de
Stefan Elwert
Versuchstechniker...
+49 (0)331 5699 623
SElwert@atb-potsdam.de
Antje Fröhling
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -625
afroehling@atb-potsdam.de
Martin Geyer
Abteilungsleiter...
+49 (0)331 5699 610
mgeyer@atb-potsdam.de
Klaus-Günter Gottschalk
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -314
kgottschalk@atb-potsdam.de
Graziele Grossi Bovi Karatay
Post-doctoral resear...
+49 (0)331 5699 628
GGrossiBovi@atb-potsdam.de
Philipp Grundmann
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Karin Hassenberg
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -911
khassenberg@atb-potsdam.de
Werner Herppich
Seniorwissenschaftle...
+49 (0)331 5699 620
wherppich@atb-potsdam.de
Thomas Hoffmann
Abteilungsleiter und...
+49 (0)331 5699 310 / 108
THoffmann@atb-potsdam.de
Martina Jakob
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -624
mjakob@atb-potsdam.de
Ali Jalali
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 634
AJalali@atb-potsdam.de
Tina Kabelitz
Wissenschaftlerin (P...
+49 (0)331 5699 521
TKabelitz@atb-potsdam.de
Nandita Keshri
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 634
NKeshri@atb-potsdam.de
Susanne Klocke
Biologisch-Technisch...
+49 (0)331 5699 626
sklocke@atb-potsdam.de
Pramod Mahajan
Senior Scientist & G...
+49 (0)331 5699 615
PMahajan@atb-potsdam.de
Jochen Mellmann
Wissenschaftler Lei...
+49 (0)331 5699 - 321
JMellmann@atb-potsdam.de
Makgafele Lucia Ntsoane
Postdoc...
+49 (0)331 5699 628
LNtsoane@atb-potsdam.de
Namrata Pathak
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 628
NPathak@atb-potsdam.de
Michael Pflanz
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 629
mpflanz@atb-potsdam.de
Ulrike Praeger
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -917
upraeger@atb-potsdam.de
Christian Regen
Versuchsingenieur...
+49 (0)331 5699 619
cregen@atb-potsdam.de
Giacomo Rossi
Doktorand...
+49 (0)331 5699 917 / +393315426869
Grossi@atb-potsdam.de
Guido Rux
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -922
grux@atb-potsdam.de
Holger Scaar
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 336
hscaar@atb-potsdam.de
Teresa-Maria Schinabeck
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 -927/ -336
TSchinabeck@atb-potsdam.de
Oliver Schlüter
Programmkoordinator...
+49 (0)331 5699 613
oschlueter@atb-potsdam.de
Jelena Surdilovic
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 -918
jsurdilovic@atb-potsdam.de
Gabriele Wegner
Laborantin...
+49 (0)331 5699 618
GWegner@atb-potsdam.de
Lanyue Zhang

+49 (0)331 5699 325
LZhang@atb-potsdam.de
Thomas Ziegler
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 350
tziegler@atb-potsdam.de
Manuela Zude-Sasse
Arbeitsgruppenleiter...
+49 (0)331 5699 612
mzude@atb-potsdam.de
 

Termine

May 4, 2020: Virtual Meeting - INI2020 in Berlin (originally scheduled for May 3-7, 2020)

For Covid-19 updates concerning the 8th Global Nitrogen Conference of the...

Abgesagt: 9. Mai 2020: FORSCHEN. ENTDECKEN. MITMACHEN.

Aufgrund der aktuellen Gefährdungssituation durch das Corona-Virus COVID -19...

Abgesagt: 12. Mai 2020 - 26. CBA-Workshop, Göttingen

Wegen der Corona-Pandemie kann der 26. Workshop Computer-Bildanalyse in der...

Ansprechpartner finden

Aktuell

Wissenschaft spendet für Gesundheitseinrichtungen

31. März 2020: Wissenschafts- und Kulturministerin Manja Schüle hat heute Schutzausrüstung, die an Brandenburger Forschungseinrichtungen gesammelt...

Eben erschienen: "Experimentelle Pflanzenökologie"

28. Feb. 2020: Die Autoren Rainer Matyssek, emeritierter Professor für Ökophysiologie der Pflanzen an der TU München, und ATB-Wissenschaftler Werner...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Deutschland · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de