Schrift   | 

Adresse:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Tel. +49 (0)331 5699-0

E-Mail atb@atb-potsdam.de

Koordinierendes Institut

Team der Abteilung Technik im Gartenbau

Leitung: Dr. agr. Martin Geyer

Sekretariat: Beate Spehr

Sara Bußler
Wissenschaftliche Mi...
+49 (0)331 5699 616
sbussler@atb-potsdam.de
Julia Durek
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -625
jdurek@atb-potsdam.de
Stefan Elwert
Versuchstechniker...
+49 (0)331 5699 623
SElwert@atb-potsdam.de
Antje Fröhling
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -625
afroehling@atb-potsdam.de
Martin Geyer
Abteilungsleiter...
+49 (0)331 5699 610
mgeyer@atb-potsdam.de
Graziele Grossi Bovi Karatay
Post-doctoral resear...
+49 (0)331 5699 628
GGrossiBovi@atb-potsdam.de
Karin Hassenberg
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -911
khassenberg@atb-potsdam.de
Werner Herppich
Seniorwissenschaftle...
+49 (0)331 5699 620
wherppich@atb-potsdam.de
Kathrin Ilte
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 -617
kilte@atb-potsdam.de
Joachim Intreß
techn. Mitarbeiter...
+49 (0)331 5699 910
jintreß@atb-potsdam.de
Martina Jakob
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -624
mjakob@atb-potsdam.de
Ali Jalali
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 634
AJalali@atb-potsdam.de
Nandita Keshri
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 634
NKeshri@atb-potsdam.de
Susanne Klocke
Biologisch-Technisch...
+49 (0)331 5699 626
sklocke@atb-potsdam.de
Beate-Kristin Kröck
Technische Mitarbeit...
+49 (0)331 5699 -626
bkroeck@atb-potsdam.de
Pramod Mahajan
Senior Scientist & G...
+49 (0)331 5699 615
PMahajan@atb-potsdam.de
Simona Menardo
Wissenschaftliche Mi...
+49 (0)331 5699 -636
SMenardo@atb-potsdam.de
Makgafele Lucia Ntsoane
Postdoc...
+49 (0)331 5699 628
LNtsoane@atb-potsdam.de
Namrata Pathak
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 628
NPathak@atb-potsdam.de
Martin Penzel
Doktorand...
+49 (0)331 5699 915
MPenzel@atb-potsdam.de
Michael Pflanz
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 629
mpflanz@atb-potsdam.de
Ulrike Praeger
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -917
upraeger@atb-potsdam.de
Christian Regen
Versuchsingenieur...
+49 (0)331 5699 619
cregen@atb-potsdam.de
Corinna Rolleczek
Chemielaborantin...
+49 (0)331 5699 -618/-614
crolleczek@atb-potsdam.de
Guido Rux
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -922
grux@atb-potsdam.de
David Sakowsky
Technischer Mitarbei...
+49 (0)331 5699 929
dsakowsky@atb-potsdam.de
Teresa-Maria Schinabeck
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 -927/ -336
TSchinabeck@atb-potsdam.de
Oliver Schlüter
Programmkoordinator...
+49 (0)331 5699 613
oschlueter@atb-potsdam.de
Beate Spehr
Teamassistentin...
+49 (0)331 5699 611
BSpehr@atb-potsdam.de
Ingo Truppel
Hard- und Softwareen...
+49 (0)331 5699 621
itruppel@atb-potsdam.de
Nikolaos Tsoulias
Doktorand...
+49 (0)331 5699 914
NTsoulias@atb-potsdam.de
Gabriele Wegner
Laborantin...
+49 (0)331 5699 618
GWegner@atb-potsdam.de
Manuela Zude-Sasse
Arbeitsgruppenleiter...
+49 (0)331 5699 612
mzude@atb-potsdam.de
 

Termine

24.-25. Okt. 2019: Minimal Processing in der Nacherntekette pflanzlicher Produkte, ATB

Lebensmitteltechnologen treffen sich zu diesem GDL–Symposium am ATB, um...

4. Nov. 2019: Stammtisch "Präziser Pflanzenschutz mit digitalen Technologien - Wann lohnt sich was?", Bad Belzig

Der Regionale Stammtisch - Wissenschaft trifft Praxis bietet Landwirten die...

19. Nov. 2019: Podiumsdiskussion "Digitale Daten in der Landwirtschaft: Wege aus dem Datendickicht?", ATB Potsdam

Im Austausch von Landwirtschaft, Politik, Forschung und Wirtschaft will die...

Presseinfo

Bioökonomieforschung gestärkt: ATB eröffnet neues Forschungsgebäude

22. Aug. 2019: In Anwesenheit von Brandenburgs Wissenschaftsministerin Dr....

Präzises Modell für den optimalen Fruchtbehang

6. Juni 2019: Brandenburgs Agrar- und Umweltstaatssekretärin Dr. Carolin...

ATB 2016

Per Klick im aktuellen Forschungsbericht 2016 blättern...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Deutschland · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de