Schrift   | 

Adresse:

Max-Eyth-Allee 100

14469 Potsdam

Tel. +49 (0)331 5699-0

E-Mail atb@atb-potsdam.de

Koordinierendes Institut

Arbeitsgruppe

Philipp Grundmann
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -229
pgrundmann@atb-potsdam.de
Monika Heiermann
Wissenschaftlerin S...
+49 (0)331 5699 -217
MHeiermann@atb-potsdam.de
Christiane Herrmann
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -231
cherrmann@atb-potsdam.de
Thomas Hoffmann
Leiter der Abteilung...
+49 (0)331 5699 310
THoffmann@atb-potsdam.de
Martina Jakob
Wissenschaftlerin...
+49 (0)331 5699 -624
mjakob@atb-potsdam.de
Wiebke Jander
Doktorandin...
+49 (0)331 5699 919
WJander@atb-potsdam.de
Jürgen Kern
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -123
jkern@atb-potsdam.de
Simona Menardo
Wissenschaftliche Mi...
+49 (0)331 5699 -636
SMenardo@atb-potsdam.de
Ralf Pecenka
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -312
RPecenka@atb-potsdam.de
Razieh Salamat
Doktorand...
+49 (0)331 5699 325
RSalamat@atb-potsdam.de
Benjamin Trost
Versuchsstellenleite...
+49 (0)331 5699 -870
btrost@atb-potsdam.de
Nikolaos Tsoulias
Doktorand...
+49 (0)331 5699 914
NTsoulias@atb-potsdam.de
Nazia Yasmin
Doctoral Researcher...
+49 (0)331 5699 926
NYasmin@atb-potsdam.de
Oliver Zapka
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 -216
OZapka@atb-potsdam.de
Thomas Ziegler
Wissenschaftler...
+49 (0)331 5699 350
tziegler@atb-potsdam.de
 

Termine

23. Mai 2019: ATB-Kolloquium

Innovations in modified atmosphere and humidity packaging applied to fresh...

May 27, 2019: ADVANCEFUEL Workshop at EUBCE 2019, Lisbon

The ADVANCEFUEL project’s third workshop 'Optimising value chains and ensuring...

4. Juni 2019: Welche Landwirtschaft wollen wir? 6. Zukunftsdialog Agrar&Ernährung. Berlin

Die Zeit und agrarzeitung laden Entscheider, Macher, Visionäre zum 6....

Ansprechpartner finden

Aktuell

#dfc19

10. Mai 2019: Zur Digital Farming Conference 2019 in Berlin diskutierten rund 400 VertreterInnen aus Politik, Wirtschaft, Wissenschaft und...

Gebündelte Kompetenz in der Region

10. Mai 2019: Im Interview des Clusters Optik und Photonik Berlin-Brandenburg beschreibt ATB-Wissenschaftlerin Dr. Manuela Zude-Sasse den Einsatz...

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. · Max-Eyth-Allee 100 · 14469 Potsdam · Deutschland · Tel. +49 (0)331 5699 0 · E-mail atb@atb-potsdam.de